Электровоз перемещает состав со скоростью 10 км/ч, развивая тяговое усилие в 2500 кН. Какую работу

совершит электровоз за 15 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Заморська Людмила.

Ответ:

6,255*10^9 Дж

Объяснение:

v=2.78 м/с    t=900 c    F=2.5*10^6 H    A=?

===

A=F*s

s=v*t

A=F*v*t=2.5*10^6*2.78*900=6.255*10^9 Дж

===================================