Решаем задачи: 1) Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие в 5

кн. Какую работу совершит трактор за 10 мин 2)Поезд массой200 тонн равномерно движется со скоростью 36 км/ч. Определить развиваемуютепловозом мощность, если сила трения составляет 0,002 веса поезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ира.

Ответ:

Ответ к первой задаче:V - 7,2 км/ч = 2м/с

F - 25кН = 25000Н

t - 10мин = 600с

A - ?

A = Fs

S = Vt = 2м/с * 600с = 1200м

A = 1200м * 25000Н = 30000000Дж = 30мДж

Если что-то неправильно пиши в комментариях!