С какой силой гидравли кий пресс сдавливает деталь , если площадь большого поршня в 150 раз больше

площади малого ? На малый поршень действует сила 25 н . 1) 4 кН2) 3 кН3) 3750 Н4) 4750 Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Вожжова Настя.

Ответ: 3750 Н.

Объяснение: По закону Паскаля F1/S1=F2/S2; Примем площадь малого поршня за х, тогда площадь большого поршня будет 150х. Находим F2=25*150х/х=3750Н

Отвечает Грибанова Яна.
Правильный ответ 3)3750