В) Для окраски 6 м забора маляр потратил 3 кг краски. На сколько метров забора хватит 18 кг

краски?с условиям пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ognevoy Bogdan.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6м -3кг

?м- 18кг

1)6:3=2м можно покрасить 1кг краски

2)18*2=36 м - можно покрасить 18-тью кг краски

Отвечает Рысмаханова Зере.

Ответ:

18 кг краски хватит на 36 м забора.

Объяснение:

6 м - 3 кг

? м - 18 кг

1) 6 : 3 = 2 (м) - можно покрасить 1 кг

2) 2 × 18 = 36 (м) - можно покрасить 18 кг