Нина и Ваня плыли по реке на байдарке. Когда они гребли, то проходили за полчаса вниз по течению 7

км, а когда уставали и не гребли- то течение сносило из за то же время на 3 км. С какой скоростью плыла бы байдарка, если бы ребята гребли, путешествия по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.

Ответ:

Объяснение:

Пусть

V₀ - собственная скорость

V - скорость течения.

Плывем по течению, работая веслами:

S₁ = (V₀ + V)·t = V₀·t + V·t            (1)

Плывем по течению (отдыхая):

S₂ = V· t                                        (2)

Вычтем из (1) формулу (2):

S₁ - S₂ = V₀·t

(7 - 2) = V₀·0,7

V₀ = 3 / 0,5 = 6 км/ч

Отвечает Статов Игорь.

Відповідь:

поправка!!!

Пояснення:

Плывем по течению, работая веслами:

S₁ = (V₀ + V)·t = V₀·t + V·t            (1)

Плывем по течению (отдыхая):

S₂ = V· t                                        (2)

Вычтем из (1) формулу (2):

S₁ - S₂ = V₀·t

(7 - 3) = V₀·0,5

V₀ = 4 / 0,5 = 8 км/ч