Помогите пожалуйста. Вычислите: tg⁡ 495 градусов + sin 11π/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхбаев Аслан.

1) sin 420° = sin (360° + 60°) = sin 60° = √3/2

2) cos 11π/6 = cos (2π - π/6) = cos (-π/6) = cos π/6 = √3/2

3) tg 31π/3 = tg (10π + π/3) = tg π/3 = √3

4) ctg (-330°) = - ctg 330° = - ctg (360° - 30°) = - ctg (-30°) = ctg 30° = √3