Петя и Вася плыли по реке на байдарке. Когда они гребли, то проходили за полчаса вниз по течению 4

км, а когда уставали и не гребли — то течение сносило их за то же время на 2 км. С какой скоростью плыла бы байдарка, если бы ребята гребли, путешествуя по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.

Ответ: 4км/час

Объяснение: Узнаем скорость байдарки за час по течению реки: Vб=4*2=8км/час

Узнаем скорость течения реки: Vр=2*2=4км/час

Узнаем собственную скорость байдарки: V=Vб-Vр=8-4=4км/час