Груз равномерно поднимают с помощью неподвижного блока на 10 м, прикладывая силу 400 н. Чему равна

масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Если блок подвижный, то он дает выигрыш в силе в 2 раза, значит вес груза 800Н, следовательно, m = p/g = 800/10 = 80кг