Во сколько раз площадь большого поршня гидравлического пресса больше площади малого, если на малый

поршень действует сила 10 Н, а большой поршень сдавливает деталь с силой 1 кН?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

В 100 раз

Объяснение:

F1=10 H     F2=1000 H    S2/S1=?

===

p1=p2

F1/S1/F2/S2

S2/S1=F2/F1=1000/10=100

========================