Какой объем гранита может поднять гидравлический подъемник, как что сила, действующая на меньший

поршень, равна 5,4 кН. Площадь поршней соответственно равна 4 см² и 400 см². плотность гранита 2600 кг / м³. Очень срочно!!!!!! дам 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

так как сила, действующая на поршни, пропорциональна, то

5,4КН. х

____=_____

4 см. 400 см

х=(5,4/4)*400= 540 КН

Fобщ=Fмп+Fбп

Fобщ= 545,4 КН

g= 9,8 Н/кг

2600кг/м

________=265,3метра

9,8 Н/кг