Прикладывая силу 200 Н, груз массой 20 кг равномерно подняли по наклонной плоскости. Длина

наклонной плоскости равна 10 м, высота – 4 м. Чему равен КПД наклонной плоскости? Ответ в %.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.

Ответ: КПД=39,24%

Объяснение:

F=200Н

m=20кг

l=10м

h=4м

g=9,81Н/кг

КПД-?

КПД=(Аполез/Аполная)*100%

Аполез=mgh=20*9,81*4=784,8Дж

Аполн=Fl=200*10=2000Дж

КПД=(784,8Дж/2000Дж)*100%=39,24%