1.Горизонтальная сила 10 ньютонов к бруску и вынуждает его двигаться скоростью 5см/с.Какую работу

выполнила эта сила за 20 секунд? 2.Человек толкает тележку прикладывая к ней силу 60 ньютонов в горизонтальном направлении.При этом тележка двигается равномерно.какова её скорость,если за 3 мин выполнено работы 14 кДж? 3.Груз весом 20 н равномерно подняли,выполнив работу 300 Дж. На какую высоту подняли груз? 4.Какую мощность развивает школьник массой 50 Кг,забегая с первого этажа на пятый за пол минуты?Высоту этажа принять равной 3 метра. 5.Груз массой 100 кг удерживает с помощью горизонтального расположенного рычага, прикладывая вертикально направленную силу 500 Н, плечо которой равно 1 м. На каком расстоянии от точки опоры находится груз? 6. Какова масса тела, если при скорости 5 м/с его кинетическая энергия равна 50 Дж. С решением и дано, пожалуйста напишите. Я решила, но не знаю, верно или нет Плиизз, очень надо(((

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
1)A=S*F=F*V*t=10*5*2=100Дж
2)таже формула A=F*V*t т.к движение равномерное!!!!
14000=60*3*60*V=1.3м/с
3)A=F*S=20*H=300⇒H=15м
4)N=A/t=m*g*S/t=50*10*3*5/30=250Вт
5)F*l=F*l⇒500*1=1000*x⇒x=0.5
6)Eкин=m*v²/2=m*25/2=50Дж⇒m=4кг