После сбора урожая Виктор Владимирович решил перевезти картошку с дачи в гараж. Загрузив клубни в

прицеп, он обнаружил, что прицеп просел на 0,15 м. Определите жёсткость одной пружины подвески прицепа, если масса загруженной картошки 450 кг, а нагрузка распределяется между колёсами поровну. Считайте, что колёс (и пружин в подвеске) у прицепа два. пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

Ответ:

Объяснение:

На одну подвеску действует сила

F = m·g /2 = 450·10 / 2 = 2 250 Н

Жесткость пружины:

к = F / Δx = 2 250 / 0,15 = 15 000 Н/м