3После сбора урожая Роман Аркадьевич решил перевезти картошку с дачи в гараж. Загрузивклубни в

прицеп, он обнаружил, что прицеп просел на 0,18 м. Определите жёсткость однойпружины подвески прицепа, если масса загруженной картошки 450 кг, а нагрузкараспределяется между колёсами поровну. Считайте, что колёс (и пружин в подвеске)у прицепа два.Ответ:Н/м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Женя.

Ответ:

Объяснение:

Масса:

m₁ = m / n = 450 / 2 = 225 кг

F₁ = m₁·g = 225·10 = 2 250 Н

Жесткость:

k = F₁ / Δx = 2 250 / 0,18 ≈ 12 500 Н/м