13B В коробку размером10 см х 10 см х 20 смПЛОТНО уложили кубики размером2 см х 2 см х 2 см,

заполнив коробку доверху. Затем из коробки достали 30 кубиков. Сколькокубиков осталось в коробке?Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

S = 10 • 10 • 20 = 2000см²

Sкуб. = 2 • 2 • 2 = 8см²

2000 ÷ 8 = 250(куб.)

(Всего помещается в коробку — 250 кубиков, тоечть когда заберут 30 кубиков получиться 250 - 30 = 220)

Вот и вся задача!