Николай Иванович собрал в своем саду рекордный урожай яблок и  решил

продать часть яблок. Загрузив яблоки в прицеп, он обнаружил, что прицеп просел на 0,2 м. Определите жёсткость одной пружины подвески прицепа, если масса загруженных яблок 500 кг, а нагрузка распределяется между колёсами поровну. Считайте, что колёс (и пружин в подвеске) у прицепа два. (Подсказка: Сила упругости, возникающая в одной пружине равна половине силы тяжести, действующей на яблоки, т.к. пружин в подвеске 2 ) решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.

Ответ:

12,5 кН/м

Объяснение:

m=500 кг   x=0.2 м   k=?

===

m*g/2=k*x

k=m*g/(2*x)=500*10/(2*0.2)=12500 Н/м

=========================