Мальчик, масса которого 56 кг, взбирается на дерево высотой 10 м. Какую работу при этом совершает

мальчик? Принять, что g≈10 мс2=10Нкг.

Ответы на вопрос

Отвечает Агададашев Расим.

Ответ:

A = m*g*h

А = 56*10*10 = 5600 ДЖ

А = 5600 Дж = 5, 6 кДЖ

Объяснение: