1.Чему равна робота по подъему груза весом 3 H на высоту 2,4 метра 1)7 Дж2)7,2 Дж3)0,8 Дж4)8 ДжС

решением!2.По какой из перечисленныхформул можно вычислить роботу?1)F • s2)F + s3)F - s4)F / s3.На какую высоту кран поднимет бетонную плиту, если масса плиты - 2 тонны.Совершенная при этом работа равна 28 кДж.1) 10мет.2)20мет.3)15мет.4)14мет.С решением!Пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

Ответ:

1. Ответ 2)

2. Ответ 1)

3. Ответ 4)

Объяснение:

1 А=3*2,4=7,2 Дж

2. F*s

3. А=mgh=2000*10h=28000

h=28000/20000=1,4 м