1.чему равна работа по подъему груза весом 4 н на высоту 1.6 метра? 1) 6 Дж 2)7,5 Дж 3) 6,4 Дж 4)

0,4 Дж 2.по какой из перечисленных формул можно вычислить мощность? 1) А × t 2) A + t 3) A - t 4) A ÷ t 3на какую высоту кран поднимает бетонную плиту , если масса плиты -2 тонны ? совершенная при этом работа равна 32 кДж? 1)16 м 2)25 м 3)16 м 4)64 м 4 какую работу за 5 минут совершает двигатель мотоцикла мощностью 13,2 кВт? Ответ....... 5 за какое время двигатель мощностью - 10 кВт совершит работу 2,5 кДж? 1)52 с 2)25 с 3)0,75 с 4)5 с 6 верны ли следующие утверждения? А единицей измерения работы является джоуль В если тело движется по инерции , работа равна нулю 1) верно только А 2) верно только В 3) верны оба утверждения 4) оба утверждения неверны 7 установите соответствие между физической величиной и её единицей измерения! А масса 1) метр Б сила 2) джоуль В работа 3) килограмм Г путь 4) ньютон пожалуйста все задачки с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Марат.
Так,по порядку. 
1) A=F*h
A=1,6*4=6,4 Дж
2) A/t
3)
4) Дано:
t=5 мин=5*60=300с
N=13,2 кВт=13200 Вт
А=?
Решение:
А=N*t
A=13200*300=3960000 Дж=3960 кДж
5) Дано:
N=10 кВт=10000 Вт
A=2,5 кДж=2500 Дж
t-?
Решение:
t=A/N
t=2500/10000=0,25=25 сек.
6) 3-верны оба утверждения 
7) А-3, Б-4,В-2,Г-1.
3-еще решаю