Визначте опір спіралі електричної лампи, у якої на цоколі написано 6,3 В ; 0,22 А. *​


Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.

Ответ:

28,6 Ом

Объяснение:

U=6.3 B     I=0.22 A    R=?

===

R=U/I=6.3/0.22=28.6 Ом

========================

Отвечает Козлов Влад.

Ответ:

R= 28.64 Ом (с округлением до сотых)

Объяснение:

По закону Ома ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

I=U/R

Отсюда

R=U/I

Вычислим сопротивление лампочки, подставив значения

R=6.3/0.22= 28.64 Ом (с округлением до сотых)