Период полураспада радия состовляет 1600 лет. Определите промежуток времени, за который от 256 кг

останется 16 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Кирилл.

Ответ:

6400 лет

Объяснение:

Каждый раз распадаться будет только половина, то есть:

256:2=128-(за 1600 лет)

128:2=64-(за 3200 лет)

64:2=32-(за 4800 лет)

32:2=16-(за 6400 лет)