Имеется 10 атомов радия. Сколько атомов останется спустя 3200 лет, если период полураспада радия

1600 лет? решение...

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Анна.

Nо = 10^10

t = 3200 лет

T = 1600 лет

N - ?

N = No * 2^-(t/T)

N = 10^10 * 2^-(3200/1600) = 10^10 * 2^-2 = 10^10*1\2^2 = 25 * 10^8