Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=10 кг, m2=88 кг

и m3=10 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

попробуй сделать по такому же примеру только замени цифры на свои

Объяснение:

Составляем уравнение рычага после сокращения на g получаем:

m₁*3+m₂*1 = m₃*5+m₄*9

8*3+179*1=19*5+m₄*9

m₄*9 = 108

m₄ = 108/9 = 12 кг