Руда содержит 6% меди . Сколько необходимо взять руды, чтобы получить 3т меди ?


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

50 т.

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

3 : 0,06 = 300 : 6 = 50 (т) руды необходимо взять, чтобы получить 3т меди.

Второй способ:

3 т - 6%

х т - 100%

3/х = 6/100

х = 3•100/6

х = 50

Ответ: 50 тонн.