СРОЧНО! НЕ выполняя построений,найдите точку пересечения уравнения 0.2x+4y=2 с осью OX варианты:

(1:0),(-2;0),(0;1),(10,0) помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.

Ответ:

(10;0)

Объяснение:

С осью ОХ: y=0 =>

0,2х+4×0=2

0,2х+0=2

0,2х=2-0

0,2х=2

х=2÷0,2

х=10