Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=9 кг, m2=68 кг и

m3=14 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
9+68=77Кг
Значит нам нужна такая-же масса
m4=77-14=63Кг