Определите расстояние от антенны радиолокатора до объекта, если отраженный сигнал возвратился через

t, мкс. C,ПФ 140- t,мкс 340.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.
С условием не все ясно, поэтому взял оба значения.
Выбирайте, какой ответ нужен..))

Дано:                                          Решение:
t₁ = 340 мс
t₂ = 140 мс                L₁ = ct₁/2 = 3*10⁸*340*10⁻⁶/2 = 51*10³ (м) = 51 (км)
с = 3*10⁸ м/с             L₂ = ct₂/2 = 3*10⁸*140*10⁻⁶/2 = 21*10³ (м) = 21 (км)
------------------
Найти: L - ?

Ответ: 51 км; 21 км.