На диаграмме показаны результаты опроса.Сколько людей утвердительно ответило на вопрос,если

известно,что в опросе принимало участие 200 человек??

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ксюша.

Процент людей, ответивших утвердительно:

100%-(69%+17%)=100%-86%=14%.

Обозначив общее количество людей (200 человек) за 100%, найдем, какое количество людей составляет 14% (те, которые ответили утвердительно).

Составим пропорцию:

200 ч. - 100%

x ч. - 14%

x = (200×14) : 100 = 2×14 = 28 человек.

Ответ: 28.