СРОЧНО!!!Якої найбільшої маси вантаж можна підвісити до стального дроту перерізом 2мм², межа

міцності сталі 400Мпа.. Если можно, то что бы ответ как можно больше расписан был​​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Инна.

Ответ:

S = 2мм² = 2*10^-6 м²

E=400MПа=400*10^6 Па

Объяснение:

E=F/S - модуль прочности

F=m*g

E = F/S = m*g/S

m = E*S/g = 400*10^6 Па * 2*10^-6 м² / (10  Н/кг) = 80 Кг - это ответ