В электрическом чайнике мощностью 1200Вт содержится 3 л воды при температуре 25 °С. Сколько времени

потребуется для нагревания воды до 100 °С? Потери энергии не учитывать. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг°С, плотность 1000 кг/м3"с дано, решением и СИ пожалуйста"​

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Жанна.

Ответ:

12

Объяснение:

Находим затраты тепла: Д=С*М*(Т2-Т1)=4200*3к г(100-25)=12600*75град=945000дж,

из ф-лы п=а/т, а=у*я= 945000дж, 1200вт =945000/т, т=945000/1200=787.5 с ==12мин.

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

t=2 мин.

Объяснение:

Определяем количество теплоты для нагрева воды:

Q=c*m*(t2-t1)=4200 Дж/кг*°С*3 кг(100°С-25°С)=945000 Дж.

Определяем время нагрева воды:

A=U*I*t=P*t=1200*t=945000 Дж =>  

t=Q/P=945000 Дж:1200 Вт=787,5 с≈12 мин.