Даю 40 баллов только прааильно сегодня сдаю помогитеееее срочноооо поглощенная доза излучения

человека массой 60 кг равна 0,02 гр Вычислите поглощенную энергию излучения ​ пжжжжж​ А) 1 дж В) 1,2 дж С) 1,6 дж D) 1,8 дж Е) 2 дж побыстрееее пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

Ответ под буквой В) 1,2 дж

Объяснение:

Дано:

m=60 кг

D=0,02 гр

Найти:

E=?

Решение:

E=D*m=60*0,02=1,2 Дж