Сколько а- распадов испытывает ядро 226 88 Ra в процессе превращения в ядро полония 218 84 Po?


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

2 а - распада

Объяснение:

226-218=8

8/4=2

88-84=4

4/2=2

226/88Ra----->218/84Po + 2(4/2He)

=======================