На качелях качаются брат и маленькая сестра. Если они оба садятся на концы качелей, то им

невозможно качаться, так как брат тяжелее. Чтобы брат и сестра смогли качаться, качели должны находиться в равновесии. Поэтому брату надо сесть ближе к оси качелей. Масса брата — 69 кг, а масса сестры — 29 кг. Длина качелей равна 4,6 м. Как далеко от оси качелей надо сесть брату, чтобы качели находились в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Валера.

Ответ:

3 \frac{234}{980}

Объяснение:

Дано:

F1=29 кг = 290 H

F2=69 кг = 690 H

S=4,6 м

S=S1+S2 => S1=S-S2

S1=4,6-S2

F1/F2=S2/S1

290H/690H=4,6 м-S1/S1

290*S1=690(4,6 м-S1)

290*S1=3174 м- 690*S1

980*S1=3174 м

S1= 3 \frac{234}{980}