На качелях качаются брат и маленькая сестра. Если они оба садятся на концы качелей, то им

невозможно качаться, так как брат тяжелее. Чтобы брат и сестра смогли бы качаться, качели должны находиться в равновесии. Поэтому брату надо сесть ближе к оси качелей. Масса брата 58 кг, а масса сестры 30 кг. Длина качелей равна 4,8 м. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.

4.8 / 2 = 2.4
2.4 * 30 = 72
72 / 58 = 1.241379103
2.4 - 1.241379103 = 1.158620897