Мальчик поднимает груз массой 8 кг на высоту 3(второй этаж). Найти мощность Развиваемую мальчиком

если подъем осуществлён за 0,12 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

Ответ: 33,3Вт

Объяснение: Мощность - это работа в единицу времени: N=A/t;

Работа это произведение силы на высоту: А=F*h;

Сила - это произведение массы на ускорение свободного падения: F=mh=8*10=80Н

А=80*3=240Дж

0,12минуты =0,12*60=7,2 сек

N=240/7,2=33,3Вт