X-3y=-7 X+2y=8 Система уравнения решите способом подстановки пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Творонович Настя.

Ответ:

(2; 3)

Объяснение:

X-3y=-7

X+2y=8

х=3у-7

3у-7+2у=8

х=3у-7

5у=15;  у=3

х=3*3-7=2

у=3