СРОЧНО на каком расстоянии в см от глаз держит книгу дальнозоркий пенсионер без очков если ему

прописаны очки с линзами имеющими фокусное расстояние 88 см расстояние наилучшего зрения для здорового глаза можно считать 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Ответ:

Дано:

F = 88 см = 0,88 м

d₀ = 25 см = 0,25 м

_______________

d - ?

Из формулы)

1/F = 1/d₀ - 1/d

находим:

1/d = 1/d₀ - 1/F

d = d₀·F / (F - d₀)

d = 0,25 ·0,88 / (0,88 - 0,25) ≈ 0,35 м    или   35 см

Объяснение:

надеюсь помогла поставь корону пж