Запишите уравнение окружности с центром в точке К(-2;4) и радиусом равным 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Объяснение:

Уравнение окружности:

(Х - Хк)² + (У -Ук)² = R²

Получается:

(х-(-2))² + (у-4)² = 4²

(х+2)² + (у-4)² = 16