№2. По координатам центра и радиусу запишите уравнение окружности: А) (2;3),=2 Б) (−2;1),=12 В)

(12;−14),=13 Г) (10;−24),=15

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Никита.
А) (2;3),=2
     (х - 2)
² + (у -3)² = 4.

Б) (−2;1),=12
    
(х + 2)² + (у -1)² = 144. 

В) (12;−14),=13
      
(х - 12)² + (у + 14)² = 169.

Г) (10;−24),=15
     
(х - 10)² + (у + 24)² = 225.