Тело 1 кг брошено вертикально вверх со сскоростью 36 км/час. На какой высотеКинетическая энергия

тела равна егопотенциальной энергии?1) 3,2 м2) 2,5 м3) 1,5 м4) 1м​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

2) h = 2,5 м

Объяснение:

Е₁ = Ек₁ = mv²/2 = 1 * 100/2 = 50 Дж

Ек₂ = Еп₂

mv²/2 = mgh

mv²/2 + mgh = 50

Решаем систему

mv²/2 - mgh = 0

mv²/2 + mgh = 50

Складываем

mv² = 50

v² = 50

v = 5√2

Подставляем

mv²/2 = mgh

v² = 2gh

20h = 50

h = 2,5 м