генератор переменного тока подключен потребитель имеющий активное сопротивление 8 ом иреакитвное 6

ом. Напряжение на зажима генератор u=2000в. Определить силу тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Кронда Влад.

Ответ:

Z=√(R²+X²)=√(8²+6²)=10 Ом;

U=U/Z=2000/20=200 A.