ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина - 18 см. Какое давление производит на лёд мальчик массой

50 кг, стоящий на коньках? Ускорение свободного падения считать равным 10м/с^2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Стьопка.

Ответ:

Р=mg/a/b=50*10/0.005/0.18=555555 Па

Объяснение: