Мальчик массой 55 кг стоит на коньках. Ширина лезвия коньков рав- на 5 мм, а длина той части

лезвия, которая опирается на лёд, составля- ер 17 см. Вычислите давление, производимое коньками на лёд. Срав- ните полученный результат с давлением, которое производит мальчик, стоящий без коньков, если площадь подошв его ботинок равна 300 см2. Решите с "дано и решением и если надо с си", пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

ОТВЕТ:

250кПа

Объяснение:

Переведём в систему СИ

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 м

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2так как конька два то S=0.002м^2

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2так как конька два то S=0.002м^2F=mg=50кг*10Н/кг=500Н

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2так как конька два то S=0.002м^2F=mg=50кг*10Н/кг=500НP=F/S=500Н/0.002м^2=250000Па=250кПа - оказывает давление мальчик на лёд

Отвечает Салахова Наргиз.

Дано: СИ Решение

m=55кг p=F/s=550Н/0,00085м^2=647059Па

a=5мм 0,005м s=ab=0,005м*0,17м=0,00085м^2

b=17см 0,17м F=mg=55кг*10Н/кг=550Н

g=10Н/кг

Ответ:p=647059Па