до высыхания влажность зерна составляла 20%. После высыхания 10 пшениц из этого зерна масса

уменьшилась на 100 кг. нашли после высыхания влаги в зерне

Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

Ответ: влажность зерна после сушки 18 %

Объяснение:

после сушки масса зерна стала:

10ц=10*100кг=1000кг

1000-100=900 кг.

1000 кг - 20 %

900 кг - х %

х=20*900/100=18%