Мальчик массой 55 кг стоит на коньках.Ширина лезвия коньков равна 5мм,а длинна той части

лезвия,которая опирается на лёд,составляет 17 см.Вычислите давление,производимое коньками на лёд.Сравните полученный результат с давлением,которое производит мальчик,стоящий без коньков,если площадь подошв его ботинок равна . Можно ещё с дано и найти.50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Новосадный Артем.

a=0,17м
b=0,005м
m=55кг
g=10м/c^2
P?
P=mg/a*b=55*10/2*0.005*0.17=323.5*10^3=3 23.5кПа