Мальчик массой 55 кг стоит на коньках. Ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия,

которая опирается на лёд, составляет 17 см. Вычислите давление, производимое коньками на лёд. Сравните полученный результат с давлением, которое производит мальчик, стоящий без коньков, если площадь подошв его ботинок равна 300 см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

a=0,17м

b=0,005м

m=55кг

g=10м/c^2

P?

P=mg/a*b=55*10/2*0.005*0.17=323.5*10^3=3 23.5кПа