Периметр прямоугольника к равен 9 дм 2 см найдите площадь этого прямоугольника, если одна из его

сторон на 1дм 3см больше другой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 дм 2 см = 92 см

1 дм 3 см = 13 см

1 сторона = х см

2 сторона = х + 13 см

Р = 92 см

2 * (х + х + 13) = 92

2 * (2х + 13) = 92

4х + 26 = 92

4х = 92 - 26

4х = 66

х = 66 : 4

х = 16,5

1 сторона = (х) = 16,5 см

2 сторона = (х + 13) = 16,5 + 13 = 29,5 см

Р = 2 * (16,5 + 29,5) = 2 * 46 = 92 см

S = 16,5 * 29,5 = 486,75 (см²)