с помощью рычага поднимают груз массой 50 кг на высоту 10 метров. определите КПД такого рычага есть

известно, что ко второму плечу рычага прикладывали силу 700 Н, перемещая плечо на 30 метров. ответ округлите до целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев-Китонов Антон.

Ответ:

≈24%

Объяснение:

m=50 кг     L1=10 м    L2=30 м   F=700 H   η=?

===

η=Ап/Аз=m*g*L1/(F*L2)=50*10*10/(700*30)≈0.238   (≈24%)

==========================================