трехссерийный кинофилем шел по телевидению в течении 5 часов. первая и вторая серия длились 3целых

9/20ч,а вторая и третья -3целых 1/12ч. сколько времени шла каждая серия​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.

Первая

5 - 3 \frac{1}{12}  = 1  \frac{11}{12}

Вторая

3 \frac{9}{20}  - 1 \frac{11}{12}  = 1  \frac{8}{15}

Третья

5 - 3  \frac{9}{20}  = 1  \frac{11}{20}

Ответ - 5 часов.