3 серийный фильм шол по телевизору 5 часов, 1 и 2 серии длились 3 целых 11/10 часа. А 2 и 3 серии

длились 3целых, 5/12часа.Сколько часов шла каждая серия?​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Пошаговое объяснение:

5-3 11/10=5-41/10=(50-41)/10=9/10 ч длилась 3 серия

5-3 5/12=4 12/12-3 5/12=1 7/12 ч длилась 1 серия

5-(9/10+1 7/12)=5-(9/10+19/12)=

=5-((54+95)/60)=5-149/60=(300-149)/60=

=151/60=2 31/60 ч длилась 2 серия